26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаНедавняя встреча заместителя председателя Комитета высшего и послевузовского образования МНВО РК Акерке Абылайхан и студенческого омбудсмена города Алматы Адильхана Толепбергена осветила актуальные проблемы, связанные с обеспечением студентов местами в общежитиях. На повестке дня стояли вопросы, поступающие в единый контакт-центр, созданный для помощи студентам в процессе поиска и заселения в общежития, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Миннауки и высшего образования РК.
Цель создания контакт-центра — оперативное решение вопросов, возникающих у студентов при заселении, а также предоставление полной информации о доступных местах, условиях проживания и правилах заселения. Этот центр играет ключевую роль в координации процесса заселения студентов, обеспечивая доступность необходимой информации в любое время.
Как работает центр: В первую очередь студентам рекомендуется обращаться в ситуационный центр своего вуза, контакты которого можно найти на официальных сайтах и в социальных сетях университета. Однако в случае отказа в предоставлении услуги или отсутствии ответа, студенты могут связаться с единым контакт-центром, где им будет оказана оперативная помощь.
Контактные номера центра:
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты