19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ международном выставочном центре EXPO в честь празднования Наурыза организована ярмарка, где представлено более 100 тонн продовольственной продукции из различных регионов страны.
Здесь можно найти свежие овощи и фрукты, мясную и молочную продукцию, восточные сладости, баурсаки и другие угощения, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.
В продовольственной ярмарке принимают участие более 50-ти предпринимателей. Среди них - производители необычной гастрономической продукции.
Мы приехали из области Абай, чтобы представить на праздничной ярмарке нашу уникальную идею и национальную продукцию – мороженое из кумыса и саумала. Многие гости удивляются и активно интересуются такой необычной продукцией, – рассказал один из участников Айдын Серикказин.
Помимо продовольственных продуктов, здесь представлены различные атрибуты казахской культуры. Другая часть ярмарки посвящена продаже национальной одежды, сувениров, картин, посуды, предметов быта, постельных принадлежностей и многого другого.
С самого утра здесь царит атмосфера праздника! Помещение, в котором организована ярмарка, оформлено в казахском стиле, что создает ощущение традиционного весеннего базара. Всё, что нам было нужно, мы нашли, а заодно получили массу положительных эмоций! – поделилась впечатлениями посетительница Еркеназ Наухан.
Подобные инициативы положительно влияют на развитие местного предпринимательства.
Одна из главных целей данной ярмарки – поддержка отечественных товаропроизводителей, работающих на местном сырье. Эта ярмарка – отличная возможность для малого бизнеса заявить о себе, а для жителей столицы – приобрести качественную продукцию по доступным ценам, – отметил руководитель отдела развития торговли и сферы услуг Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Астаны Адиль Капсалямов.
Ярмарка продлится 22 и 23 марта.
19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом