27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВыборы в Мажилис Парламента страны и маслихаты всех уровней, совпадающие с праздником Наурыз, проходят в особо приподнятом настроении на избирательном участке №446 в городе Текели. Посетители дегустируют Наурыз коже, угощаются баурсаками и вполне ощутили приближение общенационального весеннего праздника, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жетысуской области.
На избирательном участке организована и выставка национальных ремесел, установлены специальные игровые столы для игры в шашки, шахматы.
Проголосовав, избиратели могут принять участие в мастер-классах по игре в асыки, попробовать национальные блюда.
«Сегодня особенный день для нашей страны. Пришла на свой участок и проголосовала. Здесь царит особая аура, символизирующая скорое приближение Наурыза. Поэтому настроение особенное», - сказала жительница моногорода Данахан Сапиева.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен