7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоНа заседании, прошедшем под председательством Аиды Балаевой, обсуждены ключевые достижения года и перспективы развития гендерной и семейной политики, сообщает El.kz.
В 2024 году Национальная комиссия проделала значительную работу в вопросах защиты прав женщин и детей, продвижения семейных ценностей и гендерного равенства. Среди главных тем обсуждения стало развитие гендерной политики в государственной службе.
Основные достижения года:
Нацкомиссия также инициировала ряд законодательных изменений, включая разработку закона о правах женщин и безопасности детей и пересмотр норм брачно-семейного законодательства, касающихся выплаты алиментов.
Планы на 2025 год:
Нацкомиссия продолжает позиционировать Казахстан как ответственного члена мирового сообщества, представляя успехи страны в области семейной и гендерной политики на международных площадках, включая ООН и Совет Европы.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок