Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерстваСуд в Северо-Казахстанской области вынес приговор водителю, ответственному за смерть двух человек и бегство с места ДТП, сообщает El.kz.
Инцидент произошел 5 августа 2023 года. Полиция обнаружила на обочине дороги между селами Каракога и Надежка тела двух погибших и ребенка в коляске, который, к счастью, остался невредим. Выяснилось, что 39-летний житель Петропавловска, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, наехал на родителей ребенка. При медицинском освидетельствовании было установлено, что в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Дело рассматривалось специализированным межрайонным судом по уголовным делам Северо-Казахстанской области. В итоге водителя приговорили к пяти годам лишения свободы и лишению права управления транспортными средствами сроком на семь лет. Кроме того, он обязан уплатить процессуальные издержки и внести компенсацию в Фонд помощи пострадавшим.
Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой