Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеПо улицам мегаполиса шли десятки «Главных дедушек Нового года». Как оказалось, в городе прошел «Парад Аяз ата», передает ИА El.kz.
Как рассказали в пресс-службе акима города Алматы, предновогодний парад сказочных персонажей прошел по центральным улицам города, что привело в восторг прохожих.
Начавшись на площади Абая, парад завершился на площади «Астана», где 31 декабря запланирован главный новогодний концерт и фееричный фейерверк.
60 Дедов Морозов весело поздравляли с наступающим 2024 годом, делали подарки и раздавали сладости, радовались вместе с горожанами и гостями, создавая неповторимую атмосферу.
- Парад Аяз ата проводится уже второй год подряд и становится в Алматы хорошей новогодней традицией. В рамках новогоднего зимнего фестиваля на площади Абая и «Астана» ежедневно проходят концерты известных артистов, live-бэндов и ди-джеев, различные детские конкурсы, игры и интерактивы с аниматорами, - сообщили в акимате.
С 27 по 31 декабря в каждом районе города ожидаются новогодние концерты с участием звезд казахстанской эстрады.
Фотографии: пресс-служба акима Алматы
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок