8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой
Согласно внесенным Министерством здравоохранения в Государственный норматив сети организаций здравоохранения изменениям, теперь населенные пункты с численностью до 50 человек буду обеспечены медицинскими работниками на дому, передает El.kz со ссылкой на ведомство.
Ранее данные села не имели такой возможности.
"В селах с количеством жителей от 50 до 500 человек предусматривается открытие медицинских пунктов, с населением от 500 до 1500 человек (ранее было от 800 до 1500) - создание фельдшерско-акушерских пунктов.
Врачебные амбулатории откроются в населенных пунктах с численностью от 1500 до 5000 человек (ранее было от 1500 до 10 000), также будут созданы центры ПМСП в селах, где проживают свыше 5000 жителей", - говорится в сообщении.
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом