27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСверток с наркотиками обнаружили сотрудники АФМ у гражданина Узбекистана на таможенном посту «Тажен», расположенного в Бейнеуском районе Мангистауской области, сообщает ИА El.kz.
При досмотре легковой автомашины марки «Lada Largus», у гражданина 1991 г.р., обнаружен подозрительный сверток, обмотанный изолентой, зеленого цвета.
При досмотре задержанный, выхватил из рук сотрудника сверток и проглотил его.
Он был доставлен в центральную районную больницу, где ему проведена компьютерная томография желудка, где обнаружено инородное тело.
По результатам судебной экспертизы, в свертке оказалось психотропное вещество метамфетамин гидрохлорид в крупном размер общим весом 1,26 гр.
В настоящее время, задержанный помещен в ИВС, ведется досудебное расследование по факту хранения наркотических средств.
Иная информация в порядке ст.201 УПК РК в инетерсах следствия разглашению не подлежит.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК, лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен