3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ Астане задержали 42-летнюю женщину за наркопреступление, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Сотрудники полиции в Астане остановили автомобиль Chevrolet Cobalt, за рулем которого находилась 42-летняя жительница города.
При осмотре автомобиля была обнаружена сумка, в которой содержалось 124 полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом и таблетками. Также были изъяты 7 аналогичных пакетов в доме женщины.
По результатам экспертизы установлено, что изъятые вещества составляют 74 грамма мефедрона, 23 грамма гашиша и 17 граммов ЛСД.
Проводится досудебное расследование по статье о незаконном производстве, хранении и распространении наркотических средств и психотропных веществ.
Женщина задержана и помещена в ИВС в ожидании суда.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут