5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ рамках проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции Кызылординской области выявили и пресекли незаконную деятельность фитолаборатории, организованной местным жителем, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
На месте задержан 52-летний житель, соорудивший внутри сарая нарколабораторию. Стены помещения покрыты полиэтиленовой пленкой. В ходе осмотра изъяты светодиодные осветительные приборы для выращивания растений и инструменты для полива. Полицейские изъяли из лаборатории в качестве вещественных доказательств 214 кустов наркорастений.
Согласно заключению экспертизы, изъятые наркотические растения имеют общую массу 3 кг 980 г. Кроме того, изъяты восемь газетных свертков, шесть полиэтиленовых пакетов и пластиковая бутылка с наркотическими веществами. Согласно заключению экспертизы, общий вес этих изъятых веществ составляет 5 кг 426 г «высушенной марихуаны» и 4,65 г «гашиша».
Фигурант находился под стражей в ожидании решения суда. Суд вынес приговор. Обвиняемый признан виновным и приговорен к лишению свободы сроком на 12 лет, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году