Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВ Алматы полицейские раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное 20 декабря в одном из жилых комплексов Наурызбайского района.
Напомним, в результате попытки разбойного нападения супруги были тяжело ранены. В настоящее время они находятся в больнице. С целью раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа, пишет ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Личность нападавшего установлена. Это 38-летний житель области Жетысу. Накануне он был задержан и взят под стражу.
Подозреваемый признался, что планировал ограбить супружескую пару, у которых незадолго до этого устанавливал новую мебель. Именно тогда он и заметил у работодателей сейф. Скрывая лицо под медицинской маской и шарфом, в пятницу утром он позвонил в дверь потерпевших. Пригрозив пистолетом, нападавший потребовал отдать ему деньги. Однако глава семейства стал звать на помощь. В этот момент подозреваемый выстрелил в супругов и сбежал.
Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются другие обстоятельства преступления.
Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВчера, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды