3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды
Департаментом Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу по городу Алматы проводится досудебное расследование по факту хищения имущества АО «AsiaCredit Bank», передает El.kz со ссылкой на Telegram-канал АФМ.
«Досудебное расследование проводится по статье 190 части 4 пункта 2 УК РК. В настоящее время департаментом проводятся запланированные следственные действия, направленные на исполнение требований ст.24 УПК РК», - говорится в сообщении.
В соответствии со ст. 201 УПК РК данные досудебного расследования не подлежат разглашению.
В феврале 2021 года сообщалось о том, что в соответствии с постановлением правления Агентства РКпо регулированию и развитию финансового рынка принято решение о лишении АО «AsiaCredit Bank» лицензии на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут