3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды
В Атырау начался судебный процесс в отношении заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменовой, руководителя управления культуры, развития языков и архивного дела региона Акылбека Рыскалиева и директора ТОО "Балкыту" Умиртая Адамова, передает El.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".
Бакытгуль Хаменова, Акылбек Рыскалиев и Умиртай Адамов обвиняются в получении взятки по предварительному сговору. Бакытгуль Хаменову задержали по подозрению в получении взятки из выделенных средств на установку памятника Абаю. В декабре домашний арест ей заменили на содержание под стражей в следственном изоляторе.
Судебный процесс должен был начаться еще 3 августа, но суд продлился всего 20 минут и был перенесен на 11 августа. Причина переноса заключалась в том, что Бакытгуль Хаменова не получила копию обвинительного акта.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут