13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенВ Казахстане начался прием заявок на национальную премию “Үркер – 2025”, сообщает El.kz со ссылкой на Министерство культуры и информации.
С 1 по 20 октября журналисты и редакции со всей страны могут подать свои материалы на конкурс, который ежегодно отмечает лучшие достижения в печатной, радио- и интернет-журналистике.
К участию допускаются как республиканские, так и региональные СМИ, в том числе радиостанции, печатные издания и интернет-порталы, производящие медиаконтент. На конкурс принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 12 августа 2024 года по 30 сентября 2025 года. Каждый участник имеет право заявиться максимум в двух номинациях.
В 2025 году премия присуждается по 11 категориям:
– лучшее интервью;
– лучший репортаж;
– материал на социальную тему;
– журналистское расследование;
– аналитический материал;
– радиопроект года;
– фотография года;
– новостной портал;
– региональное СМИ;
– подкаст года;
– YouTube-канал года.
Работы будут оценивать независимые эксперты – журналисты, медиадеятели и профессионалы отрасли.
Победители получат памятную статуэтку “Үркер – 2025” и денежный приз в размере 1 млн тенге.
Премия “Үркер” проводится ежегодно и призвана поддерживать развитие национальной журналистики, отмечая проекты, которые отражают актуальные темы, поднимают значимые социальные вопросы и вносят вклад в развитие медиа в стране.
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи