Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерстваАдминистрация Серебряковской средней школы в Уральске подала иск в суд с требованием вернуть 42 млн тенге, которые, по их словам, были излишне выплачены 75 педагогам учебного заведения. В основу иска легло заключение госаудита, проведённого в школе, сообщает El.kz на Верховный суд РК.
По данным следствия, в результате необоснованных действий главного бухгалтера школы педагоги получили переплату в период с 2021 по 2022 годы. Бухгалтер была признана виновной в рамках уголовного дела, но доказательств вины самих учителей представлено не было.
Суд №2 г. Уральска отказал в удовлетворении иска, ссылаясь на то, что нет оснований для взыскания, если отсутствует недобросовестность работников или ошибка в бухгалтерии.
Читайте также:
Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой