Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаВ Караганде, в многонаселённом микрорайоне «Кунгей», началось строительство школы на 600 мест. Это долгожданный объект для жителей, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.
Открытие планируется 1 сентября 2024 года. У школьников отпадёт необходимость ездить на учёбу далеко от дома. Учебное заведение будет в шаговой доступности.
В «Кунгее» продолжится ремонт дорог, участки для работ выбирают по согласованию с жителями. Решается и вопрос с транспортом. По обращению жителей на 16-м маршруте добавился третий автобус, изменилась схема движения. Ермаганбет Булекпаев поручил акиму города открыть в ближайшее время второй маршрут для охвата отдалённых районов «Кунгея».
Актуальная проблема с освещением улиц. С этого года работа начнётся.
В будущем по просьбе жителей планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.
– Я живу в «Кунгее» около десяти лет. Очень рады, что у нас начали строить школу. Об этом просили давно. Внимание к нашему микрорайону есть, обращения жителей слышат. Но проблем немало: начиная от дорог и заканчивая бродячими собаками. Хотелось бы, чтобы провели освещение на улицах. Верим, что власти в этом помогут, – говорит жительница «Кунгея» Назгуль Терликбаева.
Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран