5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ селе Кокпекты области Абай начальник криминальной полиции Расул Атиманов спас жизнь 35-летней женщине, заметив пожар в её доме, сообщает El.kz со ссылкой на ДП региона.
Инцидент произошёл ночью 13 декабря. Возвращаясь домой с работы, подполковник увидел пламя, охватившее деревянные конструкции дома. Немедленно позвонив в пожарную службу, он начал стучать в окна и двери, разбудив хозяйку, которая не подозревала о происходящем.
Через несколько минут на место прибыли пожарные, которые локализовали возгорание и спасли имущество. Хозяйка дома выразила искреннюю благодарность полицейскому за его быструю реакцию и мужество.
«Я просто сделал то, что должен был сделать. Главное, что никто не пострадал», — отметил Расул Атиманов.
Этот случай стал примером не только профессионализма, но и человеческой ответственности, благодаря которой удалось избежать трагедии.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году