6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаВ результате аварийной ситуации на Жезказганской ТЭЦ вчера, 13 июля, в 21:12 при неблагоприятных погодных условиях произошло отключение линии электропередачи 500 кВ Агадырь – Жезказган, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики.
Как сообщает ТОО "Казахмыс Энерджи", в результате отсутствия пара были выключены турбины №4 и 7, что привело к полному снижению генерации энергии. Восстановление работы станции началось через час после аварии, в 22:20.
В связи с технологическим нарушением, была создана комиссия Комитета атомного и энергетического надзора и контроля для проведения полного расследования инцидента.
В понедельник, 17 июля 2023 года, в Министерстве энергетики РК состоится специальное совещание по вопросу безопасной работы ТОО "Казахмыс Энерджи".
Читайте также:
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства