Вчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиДепутат Мажилиса и член фракции «AMANAT» Едил Жанбыршин сообщил, что сегодня на совместном заседении двух палат Парламента будет принято решение об отмене Закона о Первом Президенте – Елбасы, передает ИА El.kz со ссылкой на фейсбук аккаунт депутата.
«Согласно нормативному постановлению Конституционного Суда РК от 10 января 2023 года № 2 Закон «О Первом Президенте Республики Казахстан – Елбасы» подлежит отмене!
В постановлении указано, что суд основан на «волеизъявлении народа Казахстана, выраженном на республиканском референдуме 5 июня 2022 года». Решение вступает в силу со дня его принятия и обжалованию не подлежит.
Депутатская группа "Жаңа Қазақстан" направила в Конституционный суд вопрос по данному законопроекту. Теперь на совместном заседании двух палат парламента должно быть принято решение об отмене этого Закона», - написал Едил Жанбыршин в своем аккаунте фейсбук.
Вчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году2 Июня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю2 Июня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф