27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Осакаровском районе на закрытом участке автодороги «Кызылорда - Павлодар» совместными силами Департамента по чрезвычайным ситуациям и местных исполнительных органов из 5-ти технически неисправных легковых автомобилей эвакуировано 20 человек, из них 1 ребенок, передает ИА El.kz.
Как сообщили в ДЧС области, спасенные доставлены в село Родниковское, в медицинской помощи не нуждались.
На территории Карагандинской области действует штормовое предупреждение.
В ДЧС настоятельно рекомендуют гражданам не выезжать за пределы населенных пунктов; не создавать скопления транспортных средств на автодорогах в местах закрытия; по возможности находиться в населённых пунктах, кемпингах, придорожных кафе.
Оперативная информация об изменениях погодных условий и состоянии автодорог доступна в мобильном приложении «Дармен», на официальных страницах ДЧС в социальных сетях.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен