Вчера, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенСегодня от оператора ГЛПР «Семей Орманы» поступило сообщение о том, в Бескарагайском районе на территории Донгулекского лесничества в лесопокрытой зоне горят культуры, передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС.
Благодаря внедрению нового алгоритма и оперативной выссылке наземных сил и средств, а также проведения авиа патрулирования удалось локализовать пожар на минимальной площади 7 га.
Для обеспечения оперативного реагирования к месту пожара было направлено 60 человек личного состава и 15 единиц техники, 2 беспилотный летательный аппарат, вертолет МИ-2 от АО Казавиалесохрана, лесничества, ДЧС.
Вертолетом МИ-8 Казавиаспас руководством областного акимата, ДЧС произведено аэровизуальное обследование.
Жаркая и сухая погода в области Абай сохраняется, мониторинг пожарной безопасности лесов находится на особом контроле ДЧС области.
Пожар ликвидирован на общий площади 7 га.
Вчера, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи