Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных странВечером 12 марта произошла трагедия на угольной шахте "Саранская", принадлежащей компании Qarmet. Как сообщается, горнорабочий 1980 года рождения, погиб в результате инцидента на рабочем месте, сообщает El.kz.
В компании Qarmet уточнили, что перед происшествием, предположительно, произошел обрыв болта крепления оборудования. Эта информация является предварительной.
Согласно заявлению компании, горняк получил травмы, несовместимые с жизнью, во время сборки специализированного оборудования перед его монтажом. Подчеркивается, что все работы проводились в соответствии с проектом по сборке и монтажу секции ZY7200-13/30, при строгом соблюдении инструкций по технике безопасности.
В настоящее время на шахте ведет работу комиссия Qarmet, занимающаяся расследованием обстоятельств происшествия.
Отмечается, что в ходе ранее проведенного анализа деятельности угольного подразделения Qarmet было выявлено, что с 2021 года взрывы, пожары и газодинамические явления стали причиной 95% всех несчастных случаев в шахтах компании.
Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии