27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Карагандинской области начаты взрывные работы по дроблению и рыхлению льда на реках. Нарезка и взрывные работы проведены на семи участках в Бухар-Жырауском районе в поселке Ботакара, Мустафина, селах Жастлек, Петровка и городеТемиртау на площади 3390 кв.м, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.
«По состоянию на 23 марта паводковая обстановка по области стабильная. Подтоплений населенных пунктов и переливов на автодорогах не зарегистрировано. Активные паводковые процессы не наблюдаются. По данным космомониторинга, 69 % территории области покрыто снегом. Продолжаются сбросы с Самаркандского водохранилища объемом 15м3/сек, при притоке 7.5 м3/сек, с Интумакского водохранилища в объеме 8 м3/сек, приток 16.7 м3/сек. Из Шерубай-Нуринского водохранилища сбросы не производятся, притоки незначительные», - говорится в сообщении.
В области завершены работы по очистке водопропускных труб в количестве 4845 ед. и 463 мостов.
Продолжаются работы по вывозу снега, по области вывезено 2 млн.238 тыс.м3 снега. Проведена нарезка 135 км водоотводящих траншей, очищено 185 км каналов и арыков.
По информации РГП «Казгидромет» в конце 3 декады марта ожидается постепенное повышение температуры воздуха, в этой связи Департамент по ЧС рекомендует населению активно проводить уборку территории от снега, проводить очистку арыков и каналов вблизи жилых домов.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен