5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСовместные учения с боевой стрельбой сил и средств объединенной системы ПВО государств-участников СНГ «Боевое содружество-2023» идут в Карагандинской области.
В них кроме казахстанских сил и средств противовоздушной обороны принимают участие воинские контингенты Вооруженных сил Кыргызстана, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК. Боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов уже приступили к выполнению учебно-боевых задач.
Активная фаза учений состоится 14–15 сентября. Расчеты ПВО Кыргызстана выполнят практические стрельбы из мобильного зенитно-ракетного комплекса «Печора 2БМ». Он предназначен для уничтожения пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения, находящихся на малой и средней дальности.
За активной фазой учения будут наблюдать представители оборонных ведомств и войск ПВО Армении, Кыргызстана, России и Узбекистана.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году