Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ полицию с заявлением о мошенничестве обратился житель столицы, сообщив, что знакомая обманным путем оформила кредит на его имя, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В ходе проведения ОПМ “Правопорядок”, сотрудниками полиции УП района “Алматы” установлена 43-летняя женщина, которая, под предлогом временного пользования, одолжила телефон у мужчины. Затем, в корыстных целях, с помощью мобильного приложения банка, она оформила кредит на сумму 475 тысяч тенге.
Факт мошенничества потерпевший обнаружил, когда ему пришло уведомление о просрочке оплаты кредита. Женщина призналась, что деньги она потратила на свои нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Установлено, что злоумышленница ранее неоднократно привлекалась к ответственности за кражу и мошенничество.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом