Сегодня, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомПо жалобам жителей Восточно-Казахстанской области в августе текущего года проведена внеплановая проверка деятельности АО «ФИК «Алел», передает EL.KZ со ссылкой на пресс-службу Минэкологии.
В ходе проверки выявлены следующие нарушения:
Наличие свищей на газоходе производственного цеха, отсутствие герметизации на газоходе электродвигателя котельной.
Отсутствие раздельного сбора отходов, захламление ими территории, а также захоронение ранее вывезенных отходов.
Не выполнение требований заключения государственной экологической экспертизы в части увеличения установленной площади склада угля.
Превышение установленных нормативов эмиссий по взвешенным веществам, аммиаку, сульфату, хлориду, полифосфатам.
Не устранение в полном объеме нарушений, выявленных в ходе профилактического контроля предприятия за период 2020-2021 г.г. Материалы по данному факту направлены в суд.
По выявленным нарушениям предприятие привлечено к адмответственности с наложением штрафа на сумму свыше 4 млн тенге.
Кроме того, выданы предписания о разработке программы ремедиации в части отходов и устранения выявленных нарушений.
Сегодня, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВчера, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослыхВчера, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов