1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ Карагандинской области в рамках республиканской акции «Таза Қазақстан» проводятся рейды. За нарушения санитарных норм полицейские оформили более 14 тысяч административных протоколов на общую сумму штрафов 35 млн тенге, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат области.
Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции Карагандинской области Жаскайрат Каиров на брифинге на площадке Региональной службы коммуникаций.
По его словам, за несвоевременный вывоз мусора, захламлённую территорию оштрафованы более трёх тысяч владельцев бизнеса, 103 председателя КСК и 28 «старших по дому». После предупреждений и наложенных штрафов ряд КСК очистил территории от мусора, отметил спикер.
Он добавил, что жители могут пожаловаться на нарушения правил благоустройства.
– В области приняты новые правила благоустройства и озеленения территории. В них оговаривается, что владельцы рынков, кафе, автозаправок и бизнес-объектов обязаны оборудовать на своих территориях стационарные туалеты, а при отсутствии канализации – биотуалеты, – пояснил Жаскайрат Каиров. – Актуализирован и расширен перечень требований по содержанию и благоустройству фасадов зданий государственных учреждений, придомовых территорий, детских садов, школ, игровых площадок и других объектов.
Согласно правилам, мусор из урн на улицах, стадионах, вокзалах, рынках, остановках, в скверах и парках, а также у магазинов, торговых домов и других объектов бизнеса должен вывозиться не менее одного раза в день.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце