6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаЗа 2022 год в Казахстане рассмотрели 92 административных правонарушения по статье о применении пиротехнических изделий в населенных пунктах, передает ИА El.kz со ссылкой на Energyprom.kz.
Из них по 76 делам наложили административные взыскания, по остальным 16 — прекратили производство. Среди 76 дел, по которым началось производство, по 70 делам наложили штрафы, по 6 вынесли предупреждения. Сумма наложенных штрафов составила 3,4 млн тг, взыскано 3,1 млн тг.
Для сравнения: в аналогичном периоде 2021 года в РК рассмотрели 128 административных правонарушений в секторе, минус 3% за год.
В региональном разрезе больше всего рассмотренных правонарушений пришлось на Алматинскую и Павлодарскую области: по 11 случаев в каждом из регионов, минус 31,3% и плюс 57,1% за год соответственно. Далее идут Восточно-Казахстанская (10 случаев, минус 47,4%) и Костанайская (8 случаев — столько же, сколько и годом ранее) области.
Не было рассмотрено ни одного подобного правонарушения в трех новообразованных областях — Улытауской, Абайской и Жетысуской, — а также в Западо-Казахстанской области.
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства