7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Талдыкоргане начался судебный процесс над 41-летней женщиной, обвиняемой в серии мошенничеств, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Жертвы подсудимой не дожидаясь судебного вердикта поблагодарили следователя городской полиции, которой в сжатые сроки удалось собрать доказательства и направить дело на рассмотрение представителей Фемиды.
В качестве потерпевших в материалах уголовного дела выступают 16 человек, основная часть из которых студенты местных вузов в возрасте 20-23 лет.
Задержание подозреваемой в мошенничестве женщины сотрудники Талдыкорганской городской полиции произвели в конце прошлого года, в отношении которой избрали меру пресечения “подписку о невыезде и надлежащем поведении”.
Согласно материалам расследования причиненный потерпевшим ущерб по доказанным фактам составил более 24 млн тенге. Денежные либо товарные кредиты оформлялись через микрокредитные организации и банки второго уровня. Деяния подозреваемой квалифицированы по п. 4 ч. 3 ст. 190 УК РК “Мошенничество”.
– С учетом вызванного общественного резонанса расследование уголовного дела находилось на особом контроле надзорного органа и областного ДП. Потерпевшие после направления дела в суд обратились к руководству городской полиции выразив благодарность следователю Надие Нуралиновой за объективность в расследовании резонансного дела, – сообщил замначальника УП города Талдыкоргана Шынгыс Нурахимов.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок