5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ военном институте Саратова найдено тело 19-летнего курсанта из Казахстана с огнестрельным ранением, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.
По данным саратовских СМИ, курсант погиб вечером 19 февраля в Саратовском военном Краснознаменном институте войск нацгвардии им. Ф.Э. Дзержинского. В МВД РК подтвердили гибель курсанта.
«Он после окончания специализированного лицея "Арыстан" в 2020 году прошел отбор и был направлен в Военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации для обучения по специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности". Командование Академии Национальной гвардии РК выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с гибелью военнослужащего», - сообщает ведомство.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году