Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанМинистерство внутренних дел РК обратилось к казахстанцам, находящимся за границей, с предупреждением о новом виде мошенничества, направленном на участников чатов соотечественников, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Многие казахстанцы, находящиеся за рубежом на учебе или работе, создают чаты в Telegram и WhatsApp для обмена информацией и взаимопомощи. Однако эти группы стали целью мошенников.
Преступники представляются казахстанцами и предлагают выгодные условия обмена валюты. В ходе сделки они передают потерпевшим реквизиты сторонних лиц, часто связанных с продажей криптовалюты или использованием дропперов. Получив деньги, мошенники удаляют переписку и покидают чаты.
Случаи обмана уже зафиксированы в Корее, Китае и США.
МВД настоятельно рекомендует казахстанцам быть предельно осторожными и избегать сомнительных сделок, особенно с незнакомыми лицами.
Читайте также:
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом