Сегодня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или мифКомитет по противодействию наркопреступности МВД Казахстана открыл каналы для анонимного приема сообщений о фактах наркопреступлений, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Ведомство обратилось к гражданам с призывом объединить усилия в борьбе с наркоугрозами, особенно в условиях активного использования цифровых каналов для вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков. Как отметил исполняющий обязанности председателя Комитета по противодействию наркопреступности МВД Данияр Мейрхан, проблема требует участия не только правоохранительных органов, но и всего общества.
Гражданам рекомендуется быть внимательными к изменениям в поведении детей и подростков, а также сообщать о подозрительных интернет-ресурсах, граффити с кодами и объявлениях, связанных с незаконной торговлей наркотиками.
Для удобства и безопасности предоставления информации созданы специальные контакты по всем регионам страны. Передать сведения можно анонимно, без риска разглашения данных отправителя.
МВД подчеркивает, что снижение вовлеченности несовершеннолетних в наркосреду — это общая задача, требующая активного участия общества. Благодарность выражается всем гражданам, которые не остаются равнодушными.
Читайте также:
Сегодня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или мифВчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка