Вчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиБелорусские и казахстанские полицейские обменялись опытом в сфере охранной деятельности, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В МВД Казахстана состоялась встреча первого заместителя министра внутренних дел Марата Кожаева с начальником департамента охраны МВД Беларуси Александром Шепелевым. Стороны обсудили вопросы обеспечения безопасности объектов, подлежащих государственной охране, а также обменялись передовым опытом работы в сфере охранной деятельности.
Белорусские коллеги ознакомились с организацией работы специализированных охранных подразделений ОВД и их взаимодействием с территориальными департаментами полиции. Кроме того, гостям продемонстрировали процесс обучения кандидатов в учебном центре первоначальной подготовки.
"Сегодняшнюю встречу я расцениваю, как очередной важный шаг на пути укрепления и развития взаимодействия между нашими министерствами. Надеюсь, что данный визит укрепит сложившееся тесное партнерство между МВД Казахстана и Беларуси. Полагаю, что пребывание в нашей стране, знакомство с организацией охранной деятельности будут интересны для делегации", – отметил Кожаев.
Также он, желая успехов Александру Шепелеву в государственной деятельности, наградил юбилейным нагрудным знаком “Қазақстан полициясына 30 жыл” за вклад в развитие международного сотрудничества. В свою очередь зарубежная делегация поблагодарила казахстанских коллег за гостеприимство и открытость к сотрудничеству.
Читайте также:
Вчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году2 Июня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю2 Июня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф