15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовВ Аркалыке мужчина был задержан за продажу одноразовых электронных сигарет школьникам, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Информация о том, что ученики местной школы покупают электронные сигареты, была получена от учителей школы. Школьники приобретали продукцию через мессенджер WhatsApp, а продавец осуществлял доставку товара в магазин, находящийся неподалеку от школы, или передавал их напрямую ученикам.
В ходе совместного рейда, проведенного 1 декабря ювенальными инспекторами полиции, представителем прокуратуры и учителями школы, был установлен и задержан 23-летний местный житель. У него было обнаружено 72 одноразовые электронные сигареты, стоимость которых варьировалась от 2 до 8 тысяч тенге.
В отношении мужчины было возбуждено административное производство по статье 423-1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, касающейся продажи табака и табачных изделий лицам, не достигшим 21 года. Нарушитель признал свою вину и был оштрафован на 15 месячных расчетных показателей (МРП).
Читайте также:
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира