Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан45-летний местный житель заплатит штраф за грубые высказывания в адрес сотрудников полиции, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Во время проверки в одном из баров Аягоза полицейские и сотрудники пробации заметили мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы удостовериться в его состоянии, они доставили его в центральную больницу на медицинское освидетельствование. Однако вместо того чтобы пройти процедуру, мужчина начал агрессивно вести себя и выкрикивать оскорбления в адрес представителя власти, унижая его честь и достоинство.
Проведенная видеотехническая экспертиза подтвердила факт правонарушения – оскорбительные слова зафиксированы на записи. В ходе проверки также выяснилось, что этот гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, совершенную неоднократно и по предварительному сговору.
Суд признал его виновным по части 1 статьи 378 Уголовного кодекса РК – «Оскорбление представителя власти при исполнении служебных обязанностей или в связи с их исполнением». В качестве наказания мужчине назначен штраф в размере 30 МРП.
Читайте также:
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом