26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаПолицейские Астаны спасли мужчину из ледяной воды, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Как говорится в сообщении, сегодня в 05.30 утра в полицию поступил вызов о том, что с моста по проспекту Сарыарка в реку спрыгнул мужчина. На место прибыл экипаж патрульной полиции в составе командира взвода Самата Сабит, инспекторов полка Cакена Таскын и Рината Мухамеджанова.
Командир взвода доплыл до мужчины, вытащив его на берег, где ждали напарники, спасатели и бригада скорой медицинской помощи.
«К счастью, куртка еще не успела намокнуть, вздулась и держала мужчину на поверхности воды. Я крепко схватил его и потащил к берегу. Но в ледяной ловушке у меня начало сводить ноги судорога», – рассказывает полицейский.
Полицейские устанавливают причины, по которым 51-летний мужчина решился на такой шаг.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты