27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадТрагедия произошла в Абайском районе Карагандинской области. В реке Нура утонули 37-летняя женщина и 36-летний мужчина, передает El.kz со ссылкой на Astana.TV.
Они гуляли в окрестностях села Самарка. Родные забили тревогу, когда они оба не вернулись домой. На следующий день на дне реки водолазы наши сначала тело женщины, а через три километра и ее спутника. Обстоятельства гибели выясняет полиция.
19 июня водолазами-спасателями в реке Нура было обнаружено тело пропавшей женщины. На следующий день 20 июня было обнаружено тело мужчины в реке так же в реке Нура. Обстоятельства гибели сейчас выясняются, - прокомментировала пресс-секретарь ДЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен