Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюК представителю Уполномоченного по правам человека по Туркестанской области обратилась женщина, которая рассказала, что после семейной ссоры, супруг вместе с двумя своими знакомыми, связав, отвезли ее в Областной центр психического здоровья города Шымкента, сообщает ИА El.kz со ссылкой на сайт Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан.
По словам заявительницы, муж по предварительному сговору с сотрудниками данного центра, поместил ее туда как психически невменяемую. В клинике женщина находилась 3 дня.
Обратившаяся также заявила о незаконных действиях сотрудников центра во время ее нахождения в этом учреждении.
Кроме того, женщина рассказала, что обращалась с заявлением в Управление полиции Туркестана, где сначала возбудили уголовное дело, но затем закрыли его в августе 2024 года.
- Представитель Омбудсмена разъяснила заявительнице способы и средства, которые она может использовать для защиты своих прав и свобод. В настоящее время прокуратурой города Туркестан отменено постановление о прекращении уголовного дела, уголовное дело возобновлено. Пострадавшая записала видеоотзыв, в котором поблагодарила представителя за помощь в решении ее проблемы, - говорится в сообщении.
Читайте также:
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле