Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в аулеЗаместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел Республики Казахстан Мурат Нуртлеу принял Посла Республики Беларусь Павла Утюпина, подводя итоги его работы в Казахстане, сообщает El.kz со ссылкой на МИД РК.
Мурат Нуртлеу высоко оценил стратегическое партнерство между Казахстаном и Беларусью, отметив вклад Павла Утюпина в укрепление двусторонних отношений. По словам главы внешнеполитического ведомства, дипломатическая миссия посла способствовала развитию взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах.
Посол Беларуси выразил искреннюю благодарность казахстанской стороне за оказанную поддержку в период его работы. Он подчеркнул уверенность в дальнейшем укреплении отношений между двумя государствами.
В ходе встречи Мурат Нуртлеу передал Павлу Утюпину благодарственное письмо от имени Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, отметив его значительный вклад в укрепление казахско-белорусского партнерства. Министр пожелал послу успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.
Читайте также:
Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды