27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадМинистр цифрового развития Казахстана Жаслан Мадиев официально пригласил основателя Telegram Павла Дурова посетить страну. Об этом министр сообщил на пресс-конференции в правительстве, передает El.kz.
Министерство заинтересовано в обсуждении с Дуровым вопросов, включая открытие совместных лабораторий. Мадиев отметил, что следит за развитием Telegram и его интеграцией с блокчейн-технологиями и криптоиндустрией.
Недавно Telegram анонсировал запуск платформы для приложений на базе блокчейна, что открывает новые возможности для сотрудничества. Мадиев подчеркнул готовность Казахстана активно работать над реализацией этих высокотехнологичных проектов.
Павел Дуров ранее заявил в своем Telegram-канале о планах посетить Центральную Азию этим летом для изучения потребностей пользователей в регионе.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен