26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВо всех регионах страны прошел республиканский флешмоб «Моя школа против буллинга!», участниками которого стали более 750 тысяч школьников, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РК.
Учащиеся станцевали под единую мелодию, привлекая внимание к проблеме буллинга среди несовершеннолетних.
Каждая школа организовала флешмоб на своей территории, а танцевальные движения ученики продумали самостоятельно. В акции приняли участие не только школьники, но и их классные руководители. Таким образом, дети не только выразили свою позицию против буллинга, но и внесли вклад в формирование общественного мнения по этому важному вопросу.
«Буллинг является одной из актуальных проблем во всем мире. Сегодня школьники активно включились в флешмоб, благодаря чему мы смогли привлечь внимание общества к вопросу безопасности детей. Учащиеся не просто участвуют в акции, они вносят реальный вклад в повышение осведомленности общества», — отметила первый вице-президент ННПИБД «Өркен» Сакенова Елена Николаевна.
Флешмоб стал итогом челленджа «Мой класс против буллинга!», который проходил с начала учебного года по всей стране под хештегами #біздіңмектепбуллингкеқарсы и #нашашколапротивбуллинга.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты