1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиТеперь мошенники могут проникнуть в наши телефоны просто отправив нам сообщение в мессенджер.
Параллельно с развитием способов борьбы с мошенничеством, увы, развиваются и сами мошеннические схемы, рассказывает ИА El.kz.
Все активнее злоумышленники используют мессенджеры и иные приложения для быстрого обмена сообщениями. Тактика очень проста: мошенник пишет вам в личные сообщения, скидывая APK-файл под видом фото.
© Скриншот из telegram-канала "Вечерняя Караганда"
Достаточно попытаться открыть такой файл, чтобы на телефон установилось вредоносное ПО. Чем именно оно может навредить – лучше не проверять.
Не открывайте подозрительные ссылки, не читайте сообщения, похожие на те, которые пишут боты, ничего не скачивайте из чатов, если не уверены в личности отправителя и надежности отправленного.
Иных действенных способов уберечься от мошенников пока, увы, не существует.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце