23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНЖитель Атырауской области выдавал себя за представителя лотереи и выманивал деньги у доверчивых граждан, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Сотрудники подразделения Cyberpol Департамента полиции Западно-Казахстанской области задержали мужчину, который обманывал людей, представляясь организатором лотерей. Злоумышленник находил жертв в Instagram, выбирая пользователей, интересующихся розыгрышами. Он сообщал людям о "выигрыше" призов, но требовал перевести денежные средства за их получение.
Пострадавшими оказались пятеро жителей региона, которые перевели мошеннику в общей сложности 140 тысяч тенге. Однако обещанных призов они так и не получили.
Злоумышленника задержали на территории города Уральска. В настоящее время он помещён в изолятор временного содержания, а по данному факту начато досудебное расследование.
Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и избегать участия в сомнительных акциях и лотереях.
Читайте также:
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей