3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыСотрудники полиции Караганды задержали 18-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
По данным следствия, злоумышленник позвонил пожилой женщине и сообщил, что ее дочь якобы стала виновницей ДТП. Представившись врачом, он заявил, что для урегулирования ситуации необходима срочная выплата компенсации пострадавшим. Доверчивая пенсионерка передала мошеннику 1 миллион тенге, после чего он скрылся.
После обращения пострадавшей в полицию оперативники провели расследование и установили личность подозреваемого. В результате он был задержан и дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
«Полиция настоятельно призывает граждан не доверять звонкам от неизвестных лиц, представляющихся врачами, правоохранителями или чиновниками. В случае получения подобных сообщений следует незамедлительно обратиться в полицию по номеру 102», – отметили в департаменте полиции.
Правоохранительные органы продолжают борьбу с мошенничеством и напоминают о необходимости соблюдать бдительность, особенно пожилым людям.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут