27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПрогноз синоптической ситуации на территории Республики Казахстан предвещает морозную погоду без осадков на большей части страны. Однако в западных, южных и юго-восточных районах сохранится снег с низовой метелью из-за прохождения атмосферных фронтальных разделов, сообщает El.kz со ссылкой на "Казгидромет".
Прогнозируется усиление ветра на юге, юго-востоке и в центральных районах, а также туман на западе, юге и юго-востоке страны.
Особенно высокие значения морозов сохранятся в области Жетісу, где температура опустится до 30-35 градусов ниже нуля.
На севере и востоке Восточно-Казахстанской области ожидается еще более суровая погода с температурой до минус 45 градусов.
В условиях мегаполисов прогнозируют следующую погоду:
Астана: переменная облачность, без осадков, ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -29…-31°C, днем -17…-19°C.
Алматы: переменная облачность, снег, ветер 2-7 м/с. Температура ночью -17…-19°C, днем -7…-9°C.
Шымкент: переменная облачность, снег, ветер 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -6…-8°C, днем 0…+2°C.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен