19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанГрубые нарушения на улицах Шымкента были зафиксированы инспекторами видеонаблюдения центра оперативного управления. Несовершеннолетние водители мототранспорта средь бела дня устроили на проезжей части “экстремальное шоу”, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Езда на заднем колесе мопеда и резкие скоростные развороты создавали угрозу как для самих водителей, так и для других участников движения. Возможные плачевные последствия такого поведения на автодороге предотвратили подоспевшие по ориентировке ЦОУ патрульные полицейские.
Устроившие опасную езду были привлечены к административной ответственности по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях (КоАП): 615 “нарушение правил дорожного движения пешеходами и иными участниками дорожного движения” и 434 “мелкое хулиганство”.
Полицейские отметили, что с 5 апреля мопеды официально приравниваются к механическим транспортным средствам, и в случае совершения аналогичных правонарушений после введения в действие изменений последствия для нарушителей стали бы гораздо более строгими. С учетом новых правил водители мопедов понесли бы наказание по четырем статьям КоАП: создание аварийной обстановки, управление транспортным средством без регистрационных номеров, мелкое хулиганство и вождение без прав.
Стражи порядка также подчеркнули важность своевременного выполнения новых требований и призвали владельцев мопедов зарегистрировать свои транспортные средства в установленном порядке.
Читайте также:
19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом