27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадДиас Балаби - молодой актер казахской озвучки. Он одним из первых стал переводить и озвучивать аниме на казахском языке, передает ИА El.kz.
Начинал Диас с отрывков, а затем перешел на дубляж полного метра. Талантливый парень работает в команде, где 20 человек из разных городов и стран выполняют перевод, составление субтитров, саунд-дизайн и все остальное. Но Диас мечтает масштабировать этот проект, привлечь реальных актеров дубляжа. Одним словом, выйти на официальный уровень и делать качественный отечественный продукт, чтобы казахский язык зазвучал во всем мире.
А пока молодой парень запустил проект, в котором будет вместе с командой озвучивать на казахском языке отрывки фильмов. Кроме того, у Диаса Балаби есть аккаунт в Тик-Токе, где он разыгрывает собеседников в чат-рулетке. Аккаунт набрал уже более миллиона подписчиков, которые не перестают выражать восхищение его таланту и благодарить за патриотизм.
«Вы умница! Талантище! Передать голосом эмоции!», «Я влюбляюсь в свой язык благодаря вам», - комментируют работы Диаса подписчики соцсети.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен