24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВ Аккольском районе реализуется стратегически значимый проект - ведется строительство новой молочно-товарной фермы вместимостью 900 голов, стоимостью 8,3 млрд тенге, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима Акмолинской области.
В настоящее время завершены работы по подведению инженерных сетей, электричества, канализации. Ведется строительство двух производственных баз.
За счет собственных средств ТОО «Енбек» установлен биокомплекс по переработке и утилизации биоотходов на общую сумму 160 млн тенге.
- В июне текущего года из Дании завезена первая партия крупного рогатого скота - 272 головы черно-пестрой Голштинской породы. Вторая партия планируется к поставке в 4 квартале 2024 года, - сообщили в пресс-службе.
Для эффективной работы фермы приобретено высокотехнологичное оборудование немецкого производства. Ферма ориентирована на производство органического молока, будет оснащена высокоуровневой автоматизацией и роботизацией процессов. Запуск фермы планируется в этом году.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов