5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьКазахстанский боксер Сакен Бибосынов успешно провел лицензионный турнир в Бусто-Арсицио (Италия), завоевав олимпийскую путевку, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Olympic.kz.
Бибосынов пробился на вторую Олимпиаду в карьере. До этого он завоевал бронзовую медаль на летних Играх в Токио.
"Моей главной целью было защитить честь страны и получить лицензию. Я счастлив, что добился своей цели. Это только начало большого пути. Впереди нас ждет большая ответственность и важные бои.
Постараюсь исправить ошибки токийской Олимпиады в Париже.
Что касается лицензионного турнира, то я усиленно готовился ко всем своим соперникам. Я был уверен, что получу лицензию. Среди поединков чуть сложнее был последний, решающий бой. Однако мое желание получить квоту воплотилось в реальность", - сказал Бибосынов.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году