Сегодня, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыСистемный мониторинг организаций образования проводится с мая текущего года. В преддверии предстоящего нового учебного года проведен очередной комплексный мониторинг готовности всех школ, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Данные проверки нацелены на определение состояния готовности школ к новому учебного году, обеспечение учащихся комфортных и безопасных условий для получения знаний. В ходе посещения представители ведомства детально проанализировали текущее состояние школ, их ресурсы и соответствие требованиям НПА в области образования.
По информации на сегодняшний день, в 193 школах страны, запланированных акиматами, капитальный ремонт завершится к 1 сентября. Кроме этого, по результатам мониторинга установлено завершение 51 школы согласно договорам на конец текущего года, а 17 – в начале следующего года.
Читайте также:
Представителями Минпросвещения рекомендовано акиматам предпринять необходимые меры по обеспечению безопасности до начала учебного года, подготовки учебных программ. Определить временные места дислокации обучающихся для организации учебно-воспитательного процесса и организации подвоза обучающихся к организациям образования, и обратно домой.
Министерством ежедневно отслеживается ход проведения ремонтных работ в организациях образования. Этот мониторинг представляет собой ключевой инструмент для получения качественного образования наших детей и повышения уровня готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В конце месяца планируется проведение очередного мониторинга.
Сегодня, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут